• 您的位置:首页>首页
    立山区中华小学入学标准
    信息来源:立山区人民政府办公室发布时间:2021-03-26浏览次数:
    【字体:

    打印本页关闭窗口

     

    受理编号5915617处理状态办结
    反映标题立山区中华小学入学标准
    反映内容诉求人在剑桥国际购买的房子,但是户口没有转入,诉求人咨询海城市腾鳌镇东甘村户口的孩子是否可以在立山区中华小学或者51中入学。
    受理单位立山区教育局
    答复内容2021年3月22日13点45分教研教学部工作人员电话与咨询人取得联系,已向咨询人告知:按《2020年立山区小学招生工作方案》中有关规定,监护人在剑桥国际购买的房子,且全家为海城农村户口其孩子可以在中华小学、五十一中入学。诉求人表示满意。
    反映时间2021/3/22 8:55:21反馈时间2021/3/22 14:32:15


    久久射天天日综合影院