• 您的位置:首页>首页
    鞍山市不动产中心办理房产证问题
    信息来源:鞍山市自然资源局发布时间:2021-03-29浏览次数:
    【字体:

    打印本页关闭窗口

    受理编号

    3239990

    处理状态办结
    反映标题

    鞍山市不动产中心办理房产证问题

    反映内容

    立山区大润发超市东侧B座5单元2号办理房产证问题,女士患有恶性血液病,病情较严重,目前正在沈阳医大住院治疗,无法回鞍山到不动产中心照相,女士着急办理房产证卖房治病,希望相关部门帮助协调通过其他方式办理房产证。

    受理单位

    鞍山市自然资源局

    答复内容

    贵处转办件3239990号我中心已收悉,市不动产登记中心高度重视,立即安排相关部门对此事进行调查了解,现答复如下:

    诉求人称在沈阳医院治疗,无法回到鞍山市办理不动产登记照相,希望相关部门帮助协调其他方式办理房产证;

    诉求人于3月23日来到我中心申请办理登记业务,我中心为诉求人开辟了绿色通道,全程专人陪同办理,诉求人已于中午前办理完毕,对我中心给予的帮助和服务非常满意

    反映时间

    2021/3/18

    反馈时间

    2021/3/26

     

    久久射天天日综合影院