• 您的位置:首页>首页
    铁东区某栋公安门牌号不一致问题
    信息来源:鞍山市自然资源局发布时间:2021-04-07浏览次数:
    【字体:

    打印本页关闭窗口

    受理编号

    3253884

    处理状态办结
    反映标题

    铁东区某栋公安门牌号不一致问题

    反映内容

    诉求人反映自己的房产证号和自己的公安号不一致,造成无法办理其他业务,公安号:铁东区南中华路284栋25号,房产证:铁东区中华路6栋5层,希望相关部门调查并帮助将房产证和公安号变成一个地址。13342116618, 诉求人反映自己的房产证号和自己的公安号不一致,造成无法办理其他业务,公安号:铁东区南中华路284栋25号,房产证:铁东区中华路6栋5层,希望相关部门调查并帮助将房产证和公安号变成一个地址。

    受理单位

    鞍山市自然资源局

    答复内容

    贵处转办件3253884号我中心已收悉,市不动产登记中心高度重视,立即安排相关部门对此事进行调查了解,现答复如下:

    诉求人咨询地址变更问题;

    办理地址变更需要提供以下申请材料:

    一、 不动产权证书;

    二、 申请人身份证明;

    三、 门牌号码证。

    中心工作人员于3月29日联系诉求人进行了电话回访,登记中心已经为诉求人完成变更登记,诉求人表示满意。

    反映时间

    2021/3/25

    反馈时间

    2021/4/2

     

    久久射天天日综合影院